-15/16+(+9/24)= Помогите, забыла как решать! Спасибо!


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

-27/48

Пошаговое объяснение:

с больщего отнимаем меньшее и ставим знак большего. -15/16-9/24= общий знаминатель 48.

48÷16×15=45 , 48÷24×9=18

-45/48-18/48 = -27/48

Отвечает Поликарпов Вадим.

Ответ:

- 27/48

Пошаговое объяснение: будем решать по тому условию,как вы написали,с двумя плюсами

-15/16+(+9/24)= -15/16 +9/24= - (15*3)/(16*3) + (9*2)/(24*2)=

= - 45/48 + 18/48= - (45/48 -18/48)= - 27/48