4. Как кПа. 5. Площадь большого поршня гидравлического пресса 200 см². На него действует сила 2000

Н. Площадь меньшего поршня 20 см². Какая сила действует на меньший поршень, абт емом 600 cm32​

Ответы на вопрос

Отвечает Шарапова Азалия.

Ответ: 200Н

Объяснение:

Дано:

S1=20см²

S2=200см²

F2=2000Н

----------------

F1-?

Cогласно закона Паскаля:

F1/S1=F2/S2

Осюда:

F1=F2*S1/S2=2000*20/200=200Н