Тело с удельной теплоемкостью 500 дж/кг*К свободно падает с высоты 30 м. На сколько увеличится его

температура, если 100% кинетической энергии тела при ударе о землю перейдет в тепло? Помогите пожалуйста=))

Ответы на вопрос

Отвечает Исабаева Айдана.

A = mgh

Q = c m t

A = Q

mgh = c m t

t = gh/c = 10 * 30 / 500 = 0,6 градусов по цельсию

если 100 % !