Какую работу необходимо совершить чтобы зарядить проводник емкостью с=2·10-12 ф до напряжения 100 в


Ответы на вопрос

Отвечает Шайдуллина Гульназ.


А=W=C*U^2/2=2*10^-12*10^4/2=1*10^-8 Дж