На плавление золота при температуре его плавления израсходовано 12,8 кДж теплоты. Чему равна масса

золота?​

Ответы на вопрос

Отвечает Бумеров Никита.

Дано:

Q=12 800 Дж

q=67 000 Дж/кг

m-?

Решение:

Q=qm

m=Q/q

m=12 800/67 000=0,19 (кг)