(26) 2.Сила тока в проводнике равна 2,5 А под напряжением 180 В. Какой будет сила тока при

напряжении 220 В ? Определите работу электрического тока за 2 мин при напряжении 220 В? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Пашалов Илья.

Ответ:

2.Сила тока в проводнике равна 2,5 А под напряжением 180 В. Какой будет сила тока при напряжении 220 В ? Определите работу электрического тока за 2 мин при напряжении 220 В?

Закон Ома утверждает, что сила тока I, проходящего через проводник, прямо пропорциональна напряжению U на концах этого проводника, то есть:

I = U / R,

где R - сопротивление проводника. Если сопротивление остается постоянным, то изменение напряжения приводит к изменению силы тока.

Чтобы найти силу тока I при напряжении U = 220 В, мы можем использовать формулу выше, подставив известные значения:

I = U / R = (220 В) / (180 В/2,5 А) = 3,06 А

Теперь мы можем использовать формулу для работы A, совершаемой электрическим током за время t, которая выглядит так:

A = I * U * t

где I - сила тока, U - напряжение, t - время. Подставив известные значения, получим:

A = 3,06 А * 220 В * 2 мин = 1345,2 Дж

Таким образом, работа электрического тока за 2 мин при напряжении 220 В составляет 1345,2 Дж.

Объяснение:

Вроде так

Отвечает Малышева Даша.

Ответ:

V=81,3 км/час

Пошаговое объяснение:

Рассмотрим задачу и решим ее постепенно:

1. Условие:

V1= 78,3 км/час

t1= 3 часа

V2= 85,8 км/час

t2= 2 часа

------------------------------------------

Средняя скорость ?

2. Для начало найдем расстояние которое проехал автомобиль за 3 часа и за 2 часа:

Формула расстояния:

S=V*t

Где:

S- расстояние

V- скорость

t- время

1)

1

=

1

1

1

=

78

,

3

3

1

=

234

,

9

S

1

=V

1

∗t

1

S

1

=78,3∗3

S

1

=234,9

2)

2

=

2

2

2

=

85

,

8

2

2

=

171

,

6

S

2

=V

2

∗t

2

S

2

=85,8∗2

S

2

=171,6

3. Теперь найдем расстояние которое автомобиль проехал за все время (5 часов):

1

+

2

=

234

,

9

+

171

,

6

=

406

,

5

S

1

+S

2

=234,9+171,6=406,5

S= 406,5 км

4. Для того чтобы найти среднюю скорость поделим обще расстояние на общее время:

=

:

=

406

,

5

:

5

=

81

,

3

V=S:t

V=406,5:5

V=81,3

V=81,3 км/час- средняя скорость автомобиля

Вот мы и нашли все, что требовалось в задаче)