Физика 100 баллов, срочно! 1.Какова связь между силой тока и зарядом? 2.Природа "сторонних сил"

являются ли они потенциальными?

Ответы на вопрос

Отвечает Фенцель Артём.

Ответ:

1)Сила тока возникает при наличии частиц со свободными зарядами. Они перемещаются через поперечное сечение проводника из одной точки в другую. Работа тока равна произведению напряжения и заряда: A = U*q или же A = U*I*t (так как заряд – произведение силы тока и времени)

2) Являются. За счет сторонних сил электрические заряды движутся внутри источника тока в направлении, противоположном действию сил электростатического поля. Благодаря этому на концах внешней цепи поддерживается разность потенциалов и в цепи идет постоянный электрический ток. Работа, которая необходима для обеспечения упорядоченного движения электрических зарядов в проводнике про прохождении по нему постоянного электрического тока, совершается за счет энергии источника тока.

Автор: Лоулайт3071.

Отвечает Енот Енот.

Відповідь:

сила тока равна величине заряда проходящего через проводник за еденицу времени

Пояснення: