Определите сопротивление нихромовой проволоки длиной 20 см, если площадь поперечного сечения 0,1 мм

2.​

Ответы на вопрос

Отвечает Лукьянович Кирилл.

Ответ:

Объяснение:

Сопротивление проводника можно вычислить, используя закон Ома:R = ρ * (L / A)где R - сопротивление проводника, ρ - удельное сопротивление материала проводника, L - длина проводника, A - площадь поперечного сечения проводника.Удельное сопротивление нихромовой проволоки составляет примерно 1,1 × 10⁻⁷ Ом·м (при комнатной температуре).Подставляя значения в формулу, получим:R = (1,1 × 10⁻⁷ Ом·м) * (0,2 м / (0,1 мм)²) = 0,22 ОмОтвет: 0,22 Ом.