Вага гусеничного трактора дорівнює 54кН, а площа опори гусениць- 1,35м². Визначте тиск, який чинить

трактор на грунт.​

Ответы на вопрос

Отвечает Штурмак Никита.

Дано: P=F=54 кН=54000 Н,.

S=1,35 м²; давление р - ?

р=F/S=54000/1,35 Н/м²=40000 Па=

40 кПа. И не примерно, а точно.