Параллельное соединение двух проводников 2 таблицы




Ответы на вопрос

Отвечает Бычкова Владислава.

Последовательное
R2=R-R1=33-5=28 Ом
I1=I2=Io=U2/R2=26/28=0.9 A
U1=I1*R1=0.9*5=4.5 B
Uo=U1+U2=4.5+26=30.5 B
===================
Параллельное
U1=U2=Uo=48 B
R1=U1/I1=48/0.5=96 Ом
R2=R1*Ro/(R1-Ro)=5*96/(96-5)=5.3 Ом
I2=U2/R2=48/5.3=9 A
Io=I1+I2=0.5+9=9.5 A
==============================