Какого масса тела, если оно развило скорость 50 м/с за 5 с при движении с места под действием силы

100 н? Пожалуйста нужно СРОЧНО! СПАСИБО заранее!

Ответы на вопрос

Отвечает Юзыхович Егор.

Відповідь:Кинетическая энергия равна половине произведения масс на квадрат скорости, т.е.

E=mV^2/2

Отсюда m=2E/V^2 =2*50/25=4кг

Ответ: 4 кг

я не уверений ну вроді так