Тело массой 50г закрепили на пружине жесткостью 80Н/м и привели в колебательное движение.Чему будет

равна циклическая частота собственных колебаний данной системы.Ответ дать в рад/с

Ответы на вопрос

Отвечает Быков Виктор.

V=1/2*pi*sqrt(m/k)=1/6,28*sqrt(50*10^-3/80)=6.37 Гц
w=2*pi*v=6,37*6,28=40 рад/с