Три резистори (2 Ом, 3 Ом і 5 Ом), з'єднано послідовно і під'єднано до джерела напруги 20 В. Який

сила струму у колі?

Ответы на вопрос

Отвечает Дробинина Анастасия.

Ответ: 2А

Объяснение:

Дано:

R1=2 Ом

R2=3 Ом

R3=5 Ом

U=20В

---------------

I-?

Согласно закона Ома:

I=U/R

При последовательном соединении общее сопротивление в цепи равно сумме сопротивлений каждого потребителя:

R=R1+R2+R3

Тогда:

I=U/(R1+R2+R3)=20/(2+3+5)=2А