1)Реактивный самолет массой 70т движется со скоростью 300м/с относительно Земли. Найдите его

кинетическую энергию ​

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнеченко Виталя.

Ответ:

Eĸ = mV²/2 = 70000*(1080)²/2= 4,0824e10

Объяснение:

70т = 70000 кг

300м/с= 1080км/ ч