Тело массой 400 г движется по закону х = - 5 + 3 t - 0,1 t². Узнать импульс тела в момент времени 4

с.

Ответы на вопрос

Отвечает Шляпникова Виктория.

Ответ:

Объяснение:

Для решения задачи нам необходимо знать закон движения тела и формулу для вычисления импульса тела.

Импульс тела определяется как произведение массы тела на его скорость:

p = m * v,

где p - импульс, m - масса тела, v - скорость тела.

Из закона движения тела х = -5 + 3t - 0.1t^2 можно выразить скорость тела v и его ускорение a:

v = dx/dt = 3 - 0.2t,

a = dv/dt = -0.2.

Теперь мы можем вычислить скорость тела в момент времени t = 4 с:

v = 3 - 0.2 * 4 = 2.2 м/с.

Масса тела равна m = 400 г = 0.4 кг.

Таким образом, импульс тела в момент времени t = 4 с будет равен:

p = m * v = 0.4 * 2.2 = 0.88 кг м/с.

Отвечает Haidar Erke.

Ответ:

Объяснение:.....