Идеальному газу сообщили 200Дж количество теплоты, действие сторонних сил 400Дж. Изменение

внутренней энергии газа? Помогите пж. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос

Отвечает Павлова Анна.

Q=200 Дж    A=400 Дж   ΔU=?
===
ΔU=Q+A=200+400=600 Дж
Увеличилась на 600 Дж
=====================