Река Замбези в Центральной Африке приносит к водопаду Виктория ежеминутно 90 млн л воды (высота

падения воды около 100 м ). Найдите мощность водопада Виктория. П.с: помогите пожалуйста.

Ответы на вопрос

Отвечает Логунова Полина.

Дано

V=90 000 000 л=90 000 м3

h=100 м

t=60 с
P -?

Р= A/t = m*g*h/t

m = p*V*t , где р- плотность  воды

тогда Р = pVt*g*h/t=pVgH

P = 1000*1.5*1000*9.8*100=1,47*10^9 Вт=1470 МВт

Ответ P = 1470 МВт