Вычислите работу, выполняемую электрическим током за 10 мин в аккумуляторе автомобиля Tesla,Ответ

пожать в джоуляхесли напряжение на нем составляет 400 В, а сила тока - 9 А.

Ответы на вопрос

Отвечает Жексимбаев Жанат.
T-10мин=600сек
U=400 В
I=9 A
A-?
A=IUt=9*400*600=2 160 000Дж или же 2,16МДж
Так как 1 Мдж это 1 000 000 Дж