. Если между пластинами плоского конденсатора емкостью 2∙10-6 Ф приложить напряжение 700 V,

сколько кулонов заряда передастся пластинам (С)?

Ответы на вопрос

Отвечает Соколов Егор.

Ответ:

Объяснение:

Для решения этой задачи можно воспользоваться формулой для емкости конденсатора:

C = Q / V

где С - емкость конденсатора, Q - заряд на пластинах, V - напряжение между пластинами.

Из данной формулы выразим заряд:

Q = C * V

Подставляя данные из условия, получим:

Q = 2∙10-6 Ф * 700 В = 1.4 * 10-3 Кл (килокулон)

Таким образом, на пластины конденсатора передастся заряд 1.4 * 10-3 Кл.