СРОЧНООООО Задача No3 Знайдіть тиск, якій створює суцільний мідний куб масою 71,2 кг на поверхню

стола. пж очень срочно​

Ответы на вопрос

Отвечает Лукин Сергей.

Ответ:

17800 Па

Объяснение:

m=71,2 кг;

p  ?     p=mg/S; S=(m/ρ)^(2/3)=(71,2/8900)^(2/3)=0,04 м²; p=mg/S=71,2*10/0,04=17800 Па;