Часовая тарифная ставка инженера 80 рублей и по условиям договора - 10% премии ежемесячно. Он

отработал в течение месяца 140 часов. Каков заработок инженера?

Ответы на вопрос

Отвечает Наумов Илья.

140*80=11200 рублей
11200*10:100=1120 рублей
11200+1120=12320 рублей

Отвечает Попова Анастасия.

1) 80 × 140 = 11200 (руб) - заработок инженера за 140 часов работы без премии.
2) 11200 ÷ 100 × 10 = 1120 (руб) - премия инженера.
3) 11200 + 1120 = 12320 (руб) - полный заработок инженера.
Ответ: 12320 рублей.

Удачи в учёбе!