Рассчитайте массовую долю серы в соединениях сульфид лития сульфид цинка и сульфид алюминия.

рассчитайте массу серы требующуюся для получения 15.6 гр сульфида натрия. определите объем сероводорода (ну) образовавшегося при взаимодействии 4.48 л водорода и 4 г серы

Ответы на вопрос

Отвечает Панченко Илья.

Li2S
M(Li2S)=2*7+32=46
W(Li)=14/46=0.3=30%
W(S)=32/46=0.7=70%

ZnS
M(ZnS)=85+32=117
W(Zn)=85/117=0.73=73%
W(S)=32/117=0.27=27%

Al2S3
M(Al2S3)=2*27+3*32=150
W(Al2)=54/150=0.36=36%
W(S3)=96/150=0.64=64%