На каком расстоянии от земли сила всемирного тяготения, действующая на тело, будет в 3 раза меньше,

чем на поверхности Земли? Радиус Земли принять равным 6400км. Срочно надо

Ответы на вопрос

Отвечает Цыкалов Артём.

F1=3F2
1/ R^{2} =3/ (R+L)^{2}
R+L= \sqrt{3} *R
L=( \sqrt{3} -1)*R