Расположите в порядке возрастания обыкновенные дроби 1/3 2/5 3/10 4/15 7/30


Ответы на вопрос

Отвечает Абдрахманов Нурасыл.

7/30 ; 4/15 ;3/10 ;1/3;2/5

Отвечает Мокрецкая Екатерина.

Просто приводишь все к общему знаменателю и сравниваешь числители:
 \frac{1}{3}= \frac{10*1}{30} = \frac{10}{30} \\ \\
 \frac{2}{5}= \frac{6*2}{30}= \frac{12}{30}\\ \\
 \frac{3}{10}= \frac{3*3}{30}= \frac{9}{30}\\ \\
 \frac{4}{15}= \frac{2*4}{30}= \frac{8}{30}\\ \\
 \frac{7}{30}
Правильный порядок:
 \frac{7}{30};\frac{4}{15};\frac{3}{10}; \frac{1}{3};\frac{2}{5};