Речное судно на подводных крыльях развивает мощность 1500 кВт при коэффициенте полезного действия

30%. определить расход горючего на 1 км пути при скорочти 72 км/ч. удельная теплота сгорания горючего 500мдж/кг

Ответы на вопрос

Отвечает Лисьева Лиза.

N = 1 500 000 Вт
n = 0,3
S = 1000 м
v = 72 км/ч = 20 м/с
q = 500 000 000 Дж/кг


 A = N*t

t = \frac{S}{v}

n = \frac{N*t}{q*m}

m = \frac{N*S}{n*q*v}

m = \frac{1500000*1000}{0,3*500000000*20} = 0,5 kg