Помогите с задачей : Определить ЭДС и внутреннее сопротивление аккумулятора, если при силе тока 5 А

мощность внешней цепи равна 9,5 Вт, а при силе тока 8 А - 14,4 Вт.

Ответы на вопрос

Отвечает Султанов Денис.

P=U*I=(E+I*r)*I

9,5=(E+5r)*5
14.4=(E+8r)*8

1,9=E+5r
1.8=E+8r

E=-5r+1,9
1.8=1.9-5r+8r=1.9+3r

r=0,1/3
E=1,9+0,5/3