льдина весом 20 кН плавает в воде. Определите выталкивающую силу действующую на льдину. Какая часть

объем льдины видна над поверхностью воды».

Ответы на вопрос

Отвечает Женя Сенько.

вес = (обьём - обьём над водой) * плотность воды * g

20000 = (20000/g/плотность льда - обьём над водой) * 1000 * 10

делим на 10

20000 = (2000 / 900 - обьём над водой) * 1000

делим на 1000

20 = 20/9 - обьём над водой

обьём над водой = 2

m=p*V

20000Н=1000*V

V=20.

Fарх=1000*10*18

Fарх=180000