молот масою 10 кг перед ударом має швидкість 8 м/с . визначити силу удару якщо час удару 0.04 с

який тиск виникає якщо площа ударної частини молота 5см ²​

Ответы на вопрос

Отвечает Кёнигсберг Милана.

Ответ:

8 кН

Объяснение:

Дано:

m = 10 кг

h = 3,2 м

Δt = 0,01 с

Vo = 0

___________

F - ?

Находим скорость молота в момент удара:

m*V²/2 = m*g*h

V = √ (2*g*h) = √ (2*10*3,2) = √ 64 = 8 м/с

Изменение скорости:

ΔV = (V-Vo) = 8 - 0 = 8 м/с

Из закона сохранения импульса тела находим силу удара:

F*Δt = m*ΔV

F = m*ΔV / Δt = 10*8 / 0,01 = 8 000 H или 8 кН