Определите давление на глубине 0,6 метров в воде, керосине, ртути. Помогите!!!!! с дано си решение


Ответы на вопрос

Отвечает Рафиков Редик.

Давление в жидкости можно найти по формуле P=pgh
Подставляем это все под формулу  и решаем
P(вода)=1000кг/м³×10Н/кг×0,6=6000Па ; 6000Па=6кПа
P(керосин)=800кг/м³×10Н/кг×0,6=4800Па ; 4800Па=4,8кПа
P(ртуть)=13,600кг/м³×10Н/кг×0,6=81,6Па
Ответ: P(вода)=6000Па или 6кПа ; P(керосин)=4800Па или 4,8кПа ; P(ртуть)=81,6Па