На почте приняли 7 больших посылок и 5 маленьких. Масса маленькой посылки составляет 0,2 массы

большой. Какова масса большой посылки, если масса всех принятых посылок 80 кг?

Ответы на вопрос

Отвечает Кот Анна.

1) 2 * 100  = 2 * 10 = 20(килограмм) - масса маленькой посылки. 
2) 80 - 20 = 60(килограмм) - масса большой посылки.
Ответ: 60 килограмм это масса большой посылки.

Отвечает Chechott Mark.

7x+5*0,2x=80кг
7x+2x=80кг
8x=80кг |÷8
x=10кг
7x=70кг
0,2x=2кг
Ответ: большая посылка весит 7 кг.