Знайти час, потрібний для розгону автомобіля від 36 км/год до 90 км/год, якщо прискорення

дорівнює 5 м/с 2 .

Ответы на вопрос

Отвечает Хашиев Ахмед.

Ответ:

3 с

Объяснение:

V1 = 36 км/год = 10 м/с

V2 =  90 км/год = 25 м/с

a =  5 м/с^2

t = ?

t = (V2-V1) / a = (25-10) / 5 = 3 с

Отвечает Стрельникова Альбина.

Ответ:

3 с.

Объяснение:

Дано: V1=36 км/год

V2=90 км/год

a=5 м/с²

t - ?

36 км/год=36*1000/3600=10 м/с

90 км/год=90*1000/3600=25 м/с

t=(V2-V1)/a=(25-10)/5=3 с.