Ahelppppp Какой магнитный поток Ф пронизывает каждый виток катушки, имеющей 1000 витков, если при

равномерном исчезновении магнитного поля в течение 0,1 с в катушке индуцируется ЭДС равная 10 B?

Ответы на вопрос

Отвечает Свинченко Никита.

Ответ:

1 мВб

Объяснение:

N=1000    t=0.1 c    E=10 B     Ф=?

===

E=N*Ф/t ------> Ф=E*t/N=10*0.1/1000=10⁺³ Вб

===========================