Какова длина пробега при посадке самолета, если его посадочная скорость равна 144 км/ч, а время

торможения равно 20 с?.

Ответы на вопрос

Отвечает Шевцова Карина.

(144*20/2)/3600=1440/3600=72/180=8/20=0,4 км=400м

Ответ:400 м при постоянном ускорении торможения.

Отвечает Смолина Аня.

S=V_0t+\frac{at^2}{2}

a=\frac{V-V_0}{t}

a=\frac{0-40}{20}=-2

S=40*20-\frac{2*20^2}{2}=400

Ответ:
S=400 м