С высоты h=10м над землей без начальной скорости свободно (сопротивления воздуха нет) падает

камень. Найти время падения

Ответы на вопрос

Отвечает Марченко Дарья.

H= \frac{g t^{2} }{2}
 
2H= gt^{2} 

 t^{2} =\frac{2H}{g} = \frac{2*10}{10} =2

 \sqrt{t} =1.7

Отвечает Сарынина Марина.

      gt²
h=-------     так как при свободном падении скорость равна нулю берём эту формулу
       2
 отсюда
 gt²= 2h
       2h
t² =-------
       g
       2 * 10 м
t² = ----------         (g=9,8 м/с²)
        9,8 м/с²

t²=2,0408
t=1,42857     или t=1,4