Поверхность куба с ребром 9 см покрасили краской массой 117 г. Сколько граммов краски потребуется

для покраски поверхности куба с ребром 3 см?

Ответы на вопрос

Отвечает Чайковская Елизавета.

9*9=81 см²
3*3=9 см² 
81см²/9см²=9  в девять раз куб с ребром 3 меньше куба с 9
 117/9=   13 грамм
Ответ: 13 грамм