2. Найдите расстояние, на которое перемещается тело под действи- ем силы, модуль которой F=10 Н,

если при этом совершена рабо- = та А = 1,0 кДж. Угол между направлением силы и перемещения a=60°. >​

Ответы на вопрос

Отвечает Привалова Настя.

Відповідь:

Пояснення:

Для розв'язання цієї задачі ми використаємо формулу для роботи:

A = F * s * cos(a),

де F - сила, s - переміщення, a - кут між напрямком сили та переміщенням.

Ми знаємо A та F, а отже можемо вирішити рівняння відносно s:

s = A / (F * cos(a)).

Підставляючи значення, маємо:

s = 1,0 кДж / (10 Н * cos(60°)) = 0,058 метрів.

Отже, тіло переміститься на відстань 0,058 метрів під дією сили 10 Н при куті між напрямком сили та переміщенням 60°.

Отвечает Эминова Эмма.

Работа силы вычисляется как произведение модуля силы на перемещение тела в направлении этой силы:

A = F · s · cos(a),

где s - перемещение тела, а cos(a) - косинус угла между направлением силы и перемещения.

Раскрывая это выражение для перемещения, получаем:

s = A / (F · cos(a))

Подставляя известные значения, получаем:

s = 1,0 кДж / (10 Н · cos(60°)) ≈ 0,086 м

Ответ: перемещение тела составляет около 0,086 метра.