Какой длины была бы алюминиевая проволока , если её сопротивление 2 Ом, а сечение 1,5 мм2 ?


Ответы на вопрос

Отвечает Плотникова Юля.

Ответ:

Объяснение:

уд сопротивление = RS/l

уд сопротивление алюминия = 0,028

тогда длина l = RS/ уд сопротивление

l = 2*1.5 / 0.028 = 3 /0.03 = 100 мм = 10 см.