Даю всё балы Помогитеее очень срочно.Здать сегодня надо 5.5.Сила тяги двигуна автомобіля 18000 Н

виконала роботу 9000000 Дж. На яку відстань перемістився автомобіль під дією сили тяги? (2 бали)6.Вітрильник за сили тяги 15 кН розвиває швидкість 30 (м/с)? Визначте потужність вітрильника. (1 бал)помогите надо очень срочно задать сегодня​

Ответы на вопрос

Отвечает Колєснік Назар.

Ответ: 500м; 450кВт

Объяснение:

Дано:

F=18000Н

А=9000000Дж

------------------

S-?

А=FS, где:

F-cила тяги;

S-расстояние перемещения автомобиля

Отсюда:

S=А/F=9000000/18000=500м

Дано:

F=15кН=15000Н

V=30м/с

-------------------

Р-?

Р=FV, где:

F-cила тяги вітрильника

V-скорость вітрильника

P=15000*30=450000Вт=450кВт