Сколько энергии потребуется для плавления олова массой 10 кг взятого при температуре 32градуса.


Ответы на вопрос

Отвечает Михеева Ольга.

Сначала нужно нагреть до температуры плавления
Q1=cm(t-t0)
Q1=230*10*(232-32)
Q1=460000
Теперь найдем какое кол-во энергии необходимо для плавления
Q2=mL
Q2=10*59000
Q2=590000
Теперь сложим Q1 и Q2
Q1+Q2=460000+590000=1050000
Ответ:1050000Дж