ПОМОГИТЕ СРОЧНО!!!!!!! БУДУ БЛАГОДАРЕН!!!!!!1. Почему у жидкостных и газовых насосов поршень плотно

прилегает к стенкам трубки насоса?2. Найдите силу, которая действует на большой поршень площадью 4000 см квадратных, если на малый поршень 800 см квадратных действует сила 8 кН.3.Найдите силу, которая действует на верхнюю грань квадратного ящика площадью 20 см квадратных,если поверхность от воды до нижней грани слой жидкости равный 200 см. На ящик действует выталкивающая сила 60 Н.4. Вычислите архимедову силу, которая действует на деревянный брус размерами 20х30х40 см, если он полностью погружен в керосин. 5. На сколько гранитный булыжник объёмом 0,004 м кубический будет легче в воде, чем в воздухе?

Ответы на вопрос

Отвечает Козак Евгений.

1,поршень должен плотно прилегать к стенкам сосуда, чтобы газ или жидкость не просачивались между стенкой и поршнем и создавали нужное давление
2,s1=0.4 м^2
s2=0.08 м^2  F2=8000H
F1=s1*F2/S2=0.4*8000/0.08=40000H
3.не знаю как решить 
4,Fa=плотность керосина*g*V тела
Fa=800*10*0.2*0.3*0.4=192H
5.Вес тела в воздухе =g*v*плотность гранита=10*0,004*2600=104Н
Вес тела в воде=mg-Fa=104-1000*10*0.004=104-40=64H
104-64=40Н ответ:на 40Н