Автомобиль весом в 20 кН оказывает давление на дорогу 200 кПа. Определите площадь соприкосновения

шин автомобиля с дорогой. Только, пожалуйста напишите решение)))

Ответы на вопрос

Отвечает Ветрова Віталіна.

P=F/S, S=F/P,
сила или вес
F =20кН= 20000 Н,
давление
P=200кПа=200000 Па
S=20000/200000=0.1 м^2
если мы хотим узнать площадь под каждым колесом мы просто 0.1/4=0,025 м^2.