Какова была сила тока во время электролиза, если за 15 мин на катоде (Электрохимический эквивалент

меди выделилось 0,82 г меди?0, 33 * 10 ^ - 6 * K*Gamma / K * pi )​

Ответы на вопрос

Отвечает Кузьмин Андрей.

Ответ:

Объяснение:

t = 15 мин = 900c

m =  0,82 г = 820*10^-6 кг

k = 0, 33 * 10 ^- 6  кг/Кл

I = ?

закон Фарадея

m = I*t*k

I = m / (t*k) = 820*10^-6 / (900*0, 33 * 10 ^- 6) == 2,8 A