Каков вес тела, если своей тяжестью оно растягивает пружину жесткостью 80 Н/м на 4 см? какова масса

этого тела?

Ответы на вопрос

Отвечает Тихонов Денис.

\frac{kx^2}{2}=mg =\ \textgreater \  m=\frac{kx^2}{2g} \\ m=\frac{80*0.04^2}{2*10}=0.0064 kg=6.4 g Думаю так будет

Отвечает Беденков Артем.

Дано: k x Найти: P m Решение: m=P/g P=Fупр Fупр= x * k 80*0,04=3,2 Н 3,2/10=0,32 кг=320г Формула предыдущего комментатора, нахождение потенциальной энергии, если я ничего не путаю.