с одного огорода собрали 6 ящиков огурцов, а с другого-2 таких же ящика. Всего с двух огородов

собрали 200кг огурцов. сколько килограммов огурцов собрали с каждого огорода?

Ответы на вопрос

Отвечает Савранская Елизавета.

6+2=8ЯЩ-ВСЕГО

200:8=25КГ-В 1 ЯЩИКЕ

25*6=150КГ-С 1-ОЙ ГРЯДКИ

25*2=50КГ-СО 2-ОЙ ГРЯДКИ