3. Вычислить КПД установки, если груз массой 60кг подняли на высоту 15 м при помощи неподвижного

блока, действуя на верёвку силой 750Н. СРОЧНОО​

Ответы на вопрос

Отвечает Хакимова Дарья.

Ответ:

80%

Объяснение:

Дано:

m=60кг

h=15м

F=750Н

КПД=?

Решение:

КПД=Полезная работа/Общая работа

Общая работа=F*s

s=h

Общая работа=F*h=750H*15m=11250Дж

Полезная работа=Кинетическая энергия=mgh

g=10m/c^2

Полезная работа=60kg*10m/c^2*15m=9000Дж

КПД=11250Дж/9000Дж=0,8=80%