Рассчитайте давление газа в сосуде вместимостью 500 см3, содержащем 0,89 г водорода при температуре

17 °С

Ответы на вопрос

Отвечает Кибекина Снежана.

pv=\frac{m}{M}RT\\ pv=\frac{0.89}{2}*8.314*290=1073\\ p=\frac{1073}{v}=\frac{1073}{500}=2.146 МПа