Под действием груза массой 200 г пружина растянулась на 5 см. Определите жесткость пружины


Ответы на вопрос

Отвечает Зарубанов Владимир.

F=k*x an  F=m*g=0.5*10=2H

 

2H=k*0.05   =>k=2/0.05=40 Н/м ^2

Отвечает Ужва Дмитрий.

Fупр=P

p=mg                Fупр=kx        (k=жесткость, х=удлинение)

kx=mg

k=\frac{mg}{x}

 

k=\frac{2}{0,05}=40