Два велосипедиста стартуют одновременно на дистанции 1 км. Скорость первого велосипедиста равна 8

м/с , а скорость второго равна 10 м/с. На каком расстоянии от финиша находится первый велосипедист в момент финиша второга велосипедиста.Помогите плз, оч надо, заранее благодарю....

Ответы на вопрос

Отвечает Евдокимов Данила.

1 км=1000м

1) 1000/10= 100 с

второй велосипедист приехал к финишу через 100 секунд

2) 100 * 8 = 800 м , 800 м проехал первый за 100 секунд.

Второй был уже на финише, когда первый проехал 800 м.

3) 1000-800= 200 м.

Ответ: 200м оставалось до финиша первому велосипедисту.