Помогите с геометрией . Периметр ромба равен 96 , а один из углов равен 30 градусам .Найдите

площадь ромба. пожалуста доходчиво решение напишите

Ответы на вопрос

Отвечает Воробьёв Даниил.

Периметр ромба=4а,значит,каждая  его сторона=96/4=24
находим площадь через сторону и угол S=а квадрат*sin a=24 в квадр* на sin 30 =576*1/2=288