100 БАЛЛОВ ДАЮ 3.При подготовке пружинного пистолета к выстрет. пружину с жесткостью 2400 Н/м сжали

Снаря приобретает скорость 6 м/с. с массой 50 г при выстреле в горизонтальном направлении Определите Адлинение пружины ​

Ответы на вопрос

Отвечает Гамандий Света.

Ответ:

Объяснение:

k = 2400 Н/м

V =  6 м/с

m =  50 г = 0.05 кг

Δx = ?

Ек2 = Еп1

m*V^2 / 2 = k*Δx^2 / 2

Δx = √(m*V^2 / k) = √(0.05*6^2 / 2400) == 27.4 миллиметра